LVR-Niederrheinmuseum Wesel Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite

Unser Team

Museumsleitung
Dr. Veit Veltzke
Tel.: +49 (0) 281 33996-308
E-Mail: veit.veltzke@lvr.de

Sekretariat
Isabelle Baumgarten
Tel.: +49 (0) 281 33996-0
E-Mail: isabelle.baumgarten@lvr.de

Wissenschaftliche Referenten
Felix Hildebrand (Museumspädagogik)
Tel.: +49 (0) 281 33996-306
E-Mail: felix.hildebrand@lvr.de

Thomas Ohl (Öffentlichkeitsarbeit und Presse)
Tel.: +49 (0) 281 33996-301
E-Mail: thomas.ohl@lvr.de

Wissenschaftliches Volontariat
Tabea Tischer
Tel.: +49 (0) 281 33996-314
E-Mail: tabea.tischer@lvr.de

Studentische Hilfskräfte (Wissenschaft)
Patrick Hayes
Tel. +49 (0) 281 33996-315
E-Mail: patrick.hayes@lvr.de

Nadine Hendriks
Tel. +49 (0) 281 33996-315
E-Mail: nadine.hendriks@lvr.de

Verwaltungsleitung
Jessica Prast
Tel.: +49 (0) 281 33996-316
E-Mail: jessica.prast@lvr.de

Verwaltung, Controlling, Brandschutz
Dominic Piasta
Tel.: +49 (0) 281 33996-310
E-Mail: dominic.piasta@lvr.de

Haus- und Museumstechnik
Bernfried Prast
Tel.: +49 (0) 281 33996-313
E-Mail: bernfried.prast@lvr.de

Michael Görtz
Tel.: +49 (0) 281 33996-313
E-Mail: michael.goertz@lvr.de

nach oben