LVR-Niederrheinmuseum Wesel Logo Landschaftsverband Rheinland - zur Startseite

Unser Team

Museumsleitung
Corinna Endlich
Tel.: +49 (0)281 33996-308
E-Mail: corinna.endlich@lvr.de

Sekretariat
Isabelle Baumgarten
Tel.: +49 (0)281 33996-0 / -300
E-Mail: isabelle.baumgarten@lvr.de

Wissenschaftliche Referenten
Felix Hildebrand
Tel.: +49 (0)281 33996-306
E-Mail: felix.hildebrand@lvr.de

Thomas Ohl (Öffentlichkeitsarbeit und Presse)
Tel.: +49 (0)281 33996-301
E-Mail: thomas.ohl@lvr.de

Museumspädagogik
Katharina Selent-Michel
Tel.: +49 (0)281 33996-312
E-Mail: katharina.selent-michel@lvr.de

Wissenschaftliches Volontariat
Daniela Hellmann
Tel. +49 (0)281 33996-314
E-Mail: daniela.hellmann@lvr.de

Studentische Hilfskräfte (Wissenschaft)
Shari Alexandra Kämer
Tel.: +49 (0)281 33996-315
Sven Klingen
Tel.: +49 (0)281 33996-315

Verwaltungsleitung
Jessica Prast
Tel.: +49 (0)281 33996-316
E-Mail: jessica.prast@lvr.de

Controlling
Sandra Helwing-Kleinke
Tel. +49 (0)281 33996-310
E-Mail: sandra.helwing-kleinke@lvr.de

Haus- und Museumstechnik
Bernfried Prast
Tel.: +49 (0)281 33996-313
E-Mail: bernfried.prast@lvr.de

Michael Görtz
Tel.: +49 (0)281 33996-313
E-Mail: michael.goertz@lvr.de

nach oben